Необычный камень skyrim. Как найти камни Барензии в Скайрим? Что это такое
Содержание
- 1 Необычный камень skyrim. Как найти камни Барензии в Скайрим? Что это такое
Где найти камни Барензии в Скайриме — все 24 штуки
Чтобы почувствовать себя королем, вам достаточно узнать где найти камни Барензии в Скайриме, а именно все 24 штуки, после чего сложить их обратно в корону, и насладится самым труднодоступным артефактом во всей игре! Но начать квест по сбору всех осколков, можно лишь тогда, когда вы найдете один из камней Барензии, и после автоматически начнется квест Заглянуть под каждый камень.
Суть задания состоит в том, чтобы собрать все камни (24 штук), найти драгоценную корону Барензии и соединить их воедино. Эти необычные и драгоценные камни украшали корону, которая носила королева Морнхолда. Камни Барензии были рассеяны по всему Скайриму, и найти их без карты довольно трудно и потребует много времени, поэтому ниже будет карта нахождения всех утерянных частей короны, чтобы можно было легко и без всяких проблем их найти. Однако некоторые камни можно найти, выполняя квесты, то есть они будут лежать в запертых ключами локациях.
Локации где найти камни Барензии в Скайриме
В данном списке Вы узнаете местонахождение всех камней (24 шт.) из задания Заглянуть под каждый камень.
- Одним из самых легко доступных камней Барензии является тот, который лежит в Драконьем пределе, найти очень легко, он находится в комнате ярла.
- Еще один находится опять же в Вайтране, в покоях предводителя саратников — Кодлака. Опять же можно просто пойти и без всяких квестов взять камень.
- Следующий находится в Вайтране, на сей раз в зале мертвых. Просто нужно спуститься в катакомбы, убить там скелетов (не обязательно) и забрать камень, который лежит слева, на могиле.
- Дальше идет — Солитьюд, наш собственный дом под названием «Высокий шпиль«. Однако для того, чтобы забрать этот камень нужно купить дом в городе.
- Один из 24 камней Барензии находится опять в Солитьюде, в Синем дворце. Надо пойти в комнату ярла и забрать камень.
- Дальше отправляйтесь на корабль «Привередливый Слоад«. Камень лежит на столе в комнате капитана.
- После нужно отправиться в Маркарт и зайти в сокровищницу. Пойти вперед и слева найти комнату. Рядом с кроватью будет лежать камень Барензии.
- После идем в покои Архимага. Чтобы зайти туда, нужно сначала вступить в Коллегию магов Винтерхолда и выполнить пару квестов, поскольку в начале дверь, который ведет в покои архимага закрыт ключом и без консоли туда нельзя зайти.
- Следующий камень Барензии можно найти во время выполнения квеста «Трудные ответы», находится в музее Двемеров, что в Маркарте.
- Очередной камень можно найти во время выполнения квеста «Осколки былой славы«, около стены слов в локации «Старушечья скала».
- Дальше идем в Виндхельм, заходим в дом клана «Расколотый Щит«, поднимаемся на второй этаж и забираем нужный нам предмет.
- Еще один легкодоступный предмет ждет вас в комнате придворного мага по имени Вунферт, что находится в Виндхельме.
- Другой камень Барензии, который очень легко достать находится в крепости Миствейл, в покоях ярла.
- Дальше вам нужно взять квест «Дал слово — держи» и отправиться в резиденцию Черный Вереск, в главном зале есть лестницы, подняться наверх и найти камень, который лежит на столике.
- Следующий камень находится в комнате Астрид, в убежище темного братства.
- Для поисков следующего осколка короны, вам следует отправиться в руины «Ансилвунд«. Он находится в той комнате, где от ваших рук погибает Лу’а.
- Следующий находится в руинах под названием «Обитель Раннвейг«, нужно спуститься в самый низ и поискать камень там, он лежит на столе.
- Отправляемся в пещеру «Каменный ручей» и идем прямиком в комнату алхимика (находится слева) и берем то что нужно.
- Дальше берем квест «Библиотечные книги«, которую выдают в Коллегии Винтерхолда и отправляемся в крепость Феллглоу, находится в лаборатории алхимика.
- В локации под названием «Разделенное ущелье» находится следующий камень Барензии, около стены слов.
- Взяв квест под названием «Дневники Арондила» нужно отправиться в место под названием «Ингвильд». Камень лежит в комнате, который находится за тронным залом.
- В пещере Хоба лежит еще один камушек, нужно найти комнату, где есть алхимическая лаборатория и там найти камень, который лежит на полке.
- В покоях Эленвен, в талморском посольстве лежит еще один камушек. В посольство можно попасть во время выполнения квеста «Дипломатическая неприкосновенность».
- И последний камень Барензии находится в Сосновой заставе. В заставе есть комната с драуграми, а за ней дверь. За дверью есть полка, на которой лежит ваш последний осколок короны.
Скайрим — Карта местонахождения всех камней Барензии
Корону Барензии можно смело назвать самой уникальной, или даже легендарной во всей игре. Ведь на выполнения квеста, который предполагает сбор всех утерянных частиц короны, у многих игроков уходит порядка 40 игровых часов. Поэтому, эта статья максимально точно сфокусирует вас при попытке найти все камни.
Видео Скайрим — Места где находятся камни Барензии на карте
Ну вот, теперь и вы знаете где и как можно быстро отыскать все 24 камня Барензии в самой культовой игре — Скайрим. Удачных поисков.
Как относительно быстро добыть все камни Барензии в Скайриме, не прибегая к модам и кодам
Практически все квесты в пятых «Свитках» оснащаются «Путеводной звездой», то есть, игрок может посмотреть на карте местоположение конечной цели путешествия и не заморачиваться с тем, чтобы вникнуть в квест и хотя бы немного подумать и поискать. Но есть одно такое задание (а при наличии дополнения Dawnguard появляется ещё одно), где главный герой должен буквально перевернуть всю северную провинцию в поисках маленьких камней, которые сперва обозначаются в инвентаре, как «Необычный камень», а позже, после общения с ворами из Рифтена – камни Барензии.
Конечно, существует мод, который позволяет «повесить» на каждый камешек по квестовому маркеру, предметы также можно будет добыть при помощи кодов. Но для тех, кто любит играть в «чистый» Скайрим, здесь предоставляется гайд по достаточно быстрому получению всех камней путём посещения всех ключевых мест.
Путь искателя сокровищ
Выбор расы, игрового класса и прочих параметром не имеет совершенно никакого значения по той причине, что камни доступны каждому. Удобен тот факт, что эти камни никому не принадлежат. И не будут считаться украденными. Если игрок воспользуется имперцем, то он будет находить в различных контейнерах больше золота, что поможет как следует разбогатеть. Единственное правило – не собирать все камни сразу, до разговора с Векс по той причине, что TES V изобилует багами, в том числе баг выполнения задания до получения задания. Вот подробный перечень действий, которые необходимо выполнить:
· Так как первый город, который попадается на пути игроку, это Вайтран, то с него следует начать поиск камней. Нужно проникнуть в столицу центрального владения и забраться в Зал мёртвых, который находится к западу от высохшего дерева. В указанном зале имеется внутренняя комната под названием катакомбы. В дальнем углу, рядом с одним из скелетов, лежит необычный камень.
· В том же Вайтране, на противоположной стороне от сухого дерева, есть база Соратников Йоррваскр. Там есть подземный коридор, в дальнем конце которого находится комната Кодлака Серой Гривы, а в комнате стоит шкаф. На шкафу лежит необычный камень.
· В Вайтране есть ратуша, называемая Драконий Предел. В нём необходимо найти покои ярла, подняться наверх, и в спальне самого правителя будет обнаружен ещё один необычный камень.
· Теперь нужно переместиться к конюшням Вайтрана и отправиться на северо-восток по дороге. В скоплении гор находится крепость Феллглоу, она обозначена иконкой форта. Внутри этого форта нужно подняться по лестнице наверх и зайти в комнату справа. На столике с пентаграммой душ лежит камешек.
· Теперь нужно вернуться обратно в конюшни Вайтрана и заказать извозчику поездку в Виндхельм. В первую очередь в этом городе нужно перейти в Королевский дворец. После проникновения в резиденцию ярла надо сразу повернуть налево и зайти во внутренние тоннели. Теперь необходимо пройти вперёд до упора, повернуть налево и также пойти до упора. Игрок попадёт в комнату алхимика, где на столе среди множества ингредиентов будет лежать необычный камень.
· В том же Виндхельме в западной части города есть большой дом, принадлежащий клану Расколотый Щит. Возможно, потребуется взломать замок. На втором этаже, на шкафу лежит необычный камень, который можно забрать с собой без риска получить штраф.
· В данмерском районе Виндхельма есть дом Аретино, куда тоже необходимо наведаться. Достаточно будет поговорить с мальчиком и получить квест. После чего из конюшен направляться в Рифтен.
· Перед входом в Рифтен стражники могут попытаться потребовать денег за проход, но даже при базовом развитии «Красноречия» их легко заткнуть, упомянув вымогательство. Внутри города к персонажу пристанет Кувалда, и у него нужно будет спросить о необычных камнях. Тот расскажет про Векс.
· Теперь нужно дождаться дня (потому что очень часть случается так, что после быстрого путешествия наступает ночь) и поговорить с Бриньольфом, который ошивается на рынке. Теперь следует квест с обманом Бранд-Шея, который легко выполнить и без воровских навыков – вскрыть сейф, забрать кольцо и положить в карман данмеру.
· Теперь нужно пройти Крысиную Нору, поболтать с Бриньольфом и начать выбивать долги для Гильдии Воров. Можно, конечно, просто подраться с каждым должником, но это будет считаться «неправильным» прохождением. Сперва следует зайти в таверну и поговорить с аргонианином у южного входа. Он расскажет о ферме с родными Керавы, одно упоминание которой заставит аргонианку раскошелиться. После этого рекомендуется посетить Хельгу, зайти за стенку справа и украсть статую Дибеллы, после чего потребовать долг, угрожая разбить статую. Третий должник после предыдущих успехов сам сразу отдаст деньги.
· После этого Бриньольф сделает игрока полноправным членом Гильдии Воров. Нужно будет прослушать инструктаж от главаря, получить доспехи и поговорить с Векс. После этого можно отправляться на поиски оставшихся камней.
· На выходе из Крысиной Норы нужно наведаться в Благородный Сиротский Приют и убить старушку.
· Теперь необходимо проникнуть в Крепость Миствейл и зайти в коридоры, находящиеся за троном ярла. В них последовательно следует повернуть налево, направо и направо, зайти в дверь. В комнате слева находится ещё один камень Барензии.
· Теперь игрок должен переместиться строго на восток от Рифтена до резиденции «Чёрный вереск». Она охраняется наёмниками, но при достаточном развитии персонажа их будет несложно убить. У каждого из них есть немного золота и ключ. На втором этаже резиденции, у спальни лежит необычный камень.
· Затем нужно идти далеко на север от Рифтена и найти два места: Ансильвунд и Пещера Каменный Ручей. Первую локацию нужно пройти до конца, чтобы обнаружить камень, а во второй достаточно добраться до комнаты с лабораторией, где лежит часть короны Барензии.
· Теперь при помощи быстрого путешествия нужно переместиться в Виндхельм и поговорить с Арентусом. После этого нужно нанять повозку в Винтерхолд.
· В Винтерхолде нужно пройти на северо-восток, к Коллегии магов и начать проходить уроки – купить заклинание, выслушать лекцию, применить оберег, и начать квест «В глубинах Саартала». Это может показаться нудным, но на этом построен весь Скайрим – приходётся запастись терпением.
· Выйдя из Коллегии, нужно начать идти по северному побережью и начать приближаться к месту, отмеченному квестом «В глубинах Саартала». Но сразу спускаться в катакомбы не нужно, а необходимо пройти строго на запад от этого места, чтобы найти пещеру Хоба, внутри которой есть ещё один камень. Необходимый предмет находится в самой нижней точке пещеры, не покрытой снегом.
· Севернее от пещеры Хоба есть остров с руинами Ингвильд. Необходимо пройти эти руины полностью и убить некроманта в тронном зале. Камень лежит в комнате за железной дверью, которая находится у трона.
· Теперь можно отправляться в Саартал по квесту. Нужно совершить все действия по пунктам, которые игра требует. После этого игрок получит доступ к покоям архимага в Коллегии. В этих покоях, в комнате с садом и множеством ингредиентов лежит ещё один камень Барензии.
· После этого нужно отправляться в конюшни Вайтрана и заказать возницу до Солитьюда. В городе нужно проникнуть в Синий дворец и, пока ярл разговаривает с подчинёнными, забраться на второй этаж и проникнуть в спальню, где лежит ещё один камень. Теперь нужно поговорить с Фолком Огнебродом по поводу Волчьей Пещеры и взять квест.
· Добравшись до пещеры, нужно полностью её зачистить. Никаких камней здесь нет, но если выбраться наружу и пройти по верхней дороге на восток, то она приведёт игрока в дымящуюся пещеру, где можно найти тролля и забрать камень, лежащий у трупа волшебника.
· Теперь нужно вернуться в Синий дворец и сдать квест. Севернее города есть пристань, где пришвартован «Привередливый слоад». На нём есть несколько корсаров, а в комнате капитана на столе лежит необычный камень.
· Теперь нужно либо добраться пешком, либо нанять возницу в Солитьюде до города Морфал. Следует идти на юг от этого населённого пункта к группе гор, которые наполовину покрыты снегом. На эти горы можно забраться с южной стороны, открыв Обитель Раннвейг. Внутри этих руин есть ловушка – яма перед стеной Силы, в которую игрок должен упасть. В комнате, в которую он рухнет, на столе будет лежать камень Барензии.
· Теперь от Морфала следует заказать возницу до Маркарта. В этом городе необходимо найти здание под названием Сокровищница, внутри него есть стойка и два пути вглубь. Нужно пройти в левую сторону, взломать замок (за это никто ничего игроку не сделает) и пройти в удалённую комнату мимо сидящего занятого дядьки. В комнате будет камень.
· В Подкаменной крепости – ратуше Маркарта – есть ещё один камень. От входа направо располагается музей двемеров. Пропуск в него герой получит за выполнение задания от мага, находящегося в левой части крепости. Если скрытность развита на достаточном уровне, то можно попытаться незаметно прошмыгнуть мимо стражников, или незаметно убить их. В левой части музея есть комнатка, где лежит необычный камень. Если игрока всё-таки заметят, то ему выпишут штраф 5 монет, что не особо критично.
· Теперь от конюшен Маркарта нужно отправляться на юго-запад. В левом краю карту, ниже города, есть здание «Старушечья скала». Пройдя его до вершины, игрок встретится с ворожеями, стоящими вокруг стола. На столе находится необычный камень.
· Игрок должен заснуть. Если на примете нет удобных мест, то отлично подойдёт спальник у Камней-хранителей. Его разбудит Астрид – её можно убить или выполнить задание, чтобы добраться до логова Тёмного Братства. Внутри логова, на шкафу одной из комнат лежит камень.
· На северо-востоке Фолкрита можно найти Сосновую заставу, отмеченную ёлочкой. Застава представляет собой небольшой дом, в подвале которго есть шкаф и кнопка. Нажатием кнопки игрок отодвинет шкаф и переместится в пещеру, полную бандитов. В самом конце этой пещеры лежит камень Барензии.
· К северо-западу от южного города, слева от озера есть Разделённое ущелье. В нём есть ещё один камень, придётся пройти это место полностью. Камень лежит на жертвенном столе.
· Когда герой поднимется на новый уровень, его найдёт гонец с письмом из Солитьюда. Нужно будет выполнить ещё одно задание, посетив очередную пещеру. После этого для достижения титула тана города герою достаточно будет помочь пятерым жителям – мелких заданий, вроде принести шлем Ностеру или отнести наряд торговкам, в Солитьюде множество. Всё это делается для того, чтобы получить возможность купить поместье «Высокий шпиль», на третьем этаже которого лежит последний необычный камень. Поиск короны Барензии – дело техники.
Как найти камни Барензии в Скайрим?
Камень Барензии, он же Stone of Barenziah является квестовым предметом, найти эти камни в игре Скайрим не так просто. До момента, когда получите соответствующий квест, настоящее предназначение этих предметов будет неизвестным, в инвентаре они будут отображаться как «необычный камень» (Unusual Gem).
Что любопытно, даже если захотите их выбросить, вам это не удастся, но и выбрасывать их нет никакой мотивации — будучи квестовыми предметами, они имеют нулевой вес, то есть никак не отягощают Довакина.
Что касается вопроса, как найти камни Барензии в Скайрим — приводим местоположения всех таких камней, а их будет в игре аж двадцать пять.
Первый найдете в Драконьем Пределе, найдете его в покоях Ярла, поднявшись по лестнице и посмотрев слева за дверью — там комната, нужный камень лежит на столике рядом с кроватью.
Второй находится в Вайтране, если быть точнее — в Зале Мертвых. Вам потребуется зайти в катакомбы, где спуститесь по лестнице слева и смотрите на первую могилу с левой стороны.
Третий камень также найдете в Вайтране, на сей раз нам нужен Йоррваскр — в комнате Кодлака найдете на прикроватном столике с левой стороны.
Четвертый располагается в Синем Дворце. Точнее говоря, в покоях ярла — нам нужна самая удаленная от трона комната, опять же, камень лежит на прикроватном столике.
Пятый камень будет в Солистьюде — нам нужен «Высокий шпиль», личный дом Довакина. Поднимитесь на третий этаж в спальню, чтобы взять камень. Разумеется, указанный дом предварительно необходимо купить.
Шестой камень найдете в «Привередливом Слоаде». Нас интересует каюта капитана, в которой камень лежит прямо на столике. Учтите, что туда вы попадете лишь в ходе выполнения специального задания гильдии Воров в Солистьюде.
Седьмой камень обнаружите в покоях Архимага (коллегия Винтерхолда), нам нужно пройти квест «В глубинах Саартала» для начала, чтобы взять камень слева от кровати в одном из шкафов.
Восьмой камень будет в Маркарте, нам нужна сокровищница — ее дальняя левая комната, что рядом с дверью. Туда вы попадете в ходе выполнения квеста «Заговор изгоев».
Девятый камень будет в подкаменной крепости в музее двемеров, нам нужна первая комната и ее левая сторона — там на столе будет камень. Окажетесь в этом месте в ходе выполнения квеста «Трудные ответы».
Очередной, десятый камень найдете в Старушечьей скале — нам нужно подняться на самую верхушку, где алтарь. На алтаре возле стены слов будет нужный камень. Окажетесь там, выполняя квест даэдра «Осколки былой славы».
Одиннадцатый камень найдете в Виндхельме, нам нужен дом клана Расколотый щит и его второй этаж. Камень найдете в первой спальне с левой стороны.
Двенадцатый камень будет в королевском дворце в комнате мага Вунферта, нас интересует дверь, которая первая при входе с левой стороны, пройдите до конца. Там окажетесь в ходе выполнения квеста «Кровь на снегу».
Тринадцатый камень будет в кремости Миствейл, нам нужны покои ярла, если быть точнее — дверь посредине и прикроватный столик в комнате за ней, очередной камень будет там.
Четырнадцатый камень найдете в резиденции «Черный вереск», в главном зале поднимитесь по лестнице наверх, затем сверните налево — в комнате на прикроватном столике будет еще один камень. Окажетесь здесь в ходе выполнения квеста «Дал слово — держи».
Пятнадцатый по счету камень возьмете в убежище Темного братства. Нас интересует комната Астрид, она будет первой слева. Нужный нам камень лежит на столе, но учтите, что доступ туда получите, лишь вступив в гильдию.
Шестнадцатый камень будет в Ансилвунде, если быть точнее, нам нужны погребальные чертоги и комната там, в ней вы еще убьете Лу’а.
Семнадцатый камень обнаружится в пещере «Каменный ручей» — в ней поднимитесь по течению вверх, далее сверните на первом же повороте вправо — доберетесь к комнате алхимика. Нужный нам камень лежит в ней на столе.
Восемнадцатый камень найдете в обители Раннвейг, чтобы взять его, придется спуститься на самый низ, он там лежит на столе.
Девятнадцатый камень обнаружите в крепости Феллглоу, нам нужен ее второй уровень, если быть точнее — лаборатория алхимика. Там вы окажетесь, если возьмете выполнять квест коллегии магов Винтерхолда «Библиотечные книги».
Двадцатый камень найдете в разделенном ущелье. Если уточнять его местоположение, то стоит искать рядом со стеной слов — там будет стол с трупами, кроме трупов, на том же столе еще и нужный камень.
Двадцать первый камень найдете в Ингвильде, нужно пробраться в комнату за тронным залом, в это место вы сможете попасть в ходе выполнения очередного квеста, который называется «Дневники Арондила».
Двадцать второй камень найдете в пещере Хоба — чтобы его добыть, пройдите в комнату с алхимическим столом, на полке возьмете камень.
Двадцать третий камень Барензии в Скайрим сможете найти, отправившись в Талморское посольство. Нас интересуют личные покои Эленвен, точнее, их второй этаж и первая же спальня с левой стороны. Нужный камень лежит на прикроватном столике. Важно отметить — если у вас игра не пропатчена до версии 1.4 и выше, то добыть этот камень можно лишь в ходе выполнения квеста «Дипломатическая неприкосновенность».
Двадцать четвертый камень найдете в Дымящейся пещере недалеко от трупа некроманта, но учтите, что игра должна быть обновлена до версии 1.4 и выше, иначе вы его там не обнаружите.
Последний, двадцать пятый камень Барензии в Скайрим можно найти в Сосновой заставе. Нам нужна комната с гробницами драугров, в которой имеется дверь. Пройдя за дверь, на полке с правой стороны найдете этот камень. Сюда сможете попасть, выполняя специальное задание гильдии Воров в Маркарте.
Источники:
http://skygde.ru/najti-kamni-barenzii.html
http://zen.yandex.ru/media/id/5cf2ee951377d600af84e431/5d44083680879d00ada0d3fc
http://www.fatalgame.com/answer/skyrim/%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B8%D0%BC